IOS-NEWSLETTER 
Forschung, Veranstaltungen, Publikationen

Regensburger Vorträge zum östlichen Europa

Die einzelnen Termine und Vortragsthemen entnehmen Sie bitte dem Plakat.
Detaillierte Informationen zu den einzelnen Vorträgen finden Sie hier.

Inequalities and Redistribution in Central and Eastern Europe

12th Joint IOS/APB/EACES Summer Academy on Central and Eastern Europe 2020.
Call for papers
Submission deadline: April 1, 2020.
Dates: July 6–8, 2020
Location: Akademie für Politische Bildung Tutzing on Lake Starnberg near Munich

Seminarreihe des Arbeitsbereichs Ökonomie am IOS

Zeit: Dienstag, 13.30–15.00 Uhr
Ort: Leibniz-Institut für Ost-und Südosteuropaforschung (IOS), Landshuter Str. 4 (Raum 109)
Programm

Forschungslabor: „Geschichte und Sozialanthropologie Südost‐ und Osteuropas“

Zeit: Donnerstag, 14–16 Uhr
Ort: WiOS, Landshuter Str. 4 (Raum 017)
Programm

Freie Stellen Text
Gastwiss. Programm Text
Leibniz

Mitarbeiter/innen alphabetisch

A  / B / C  / D  / E  / F  / G  / H  / I  / J  / K  / L / M  / N  / O  / P  / Q  / R / S  / T  / U  / V  / W  / X  / Y  / Z


A

Name

Arbeitsbereich

Aghayeva, Irada

Verwaltung

Alwes, Hanadi

Verwaltung

Ajanovic, Fatima

Geschichte

Arndt, Melanie

Geschichte


B

Name

Arbeitsbereich

Bakalova, Evgeniya

Frozen and Unfrozen Conflicts

Bartash, Volha

Geschichte

Bauer, Anette

Verwaltung

Bauer, Hans

Bibliothek und elektronische Forschungsinfrastruktur

Bescotti, Elia

Frozen and Unfrozen Conflicts

Boeckh, Katrin

Geschichte

Biersack, Birgit

Verwaltung

Biersack, Siegfried

Verwaltung

Bruer-von Tippelskirch, Petra

Geschichte

Brummer, Rita

Verwaltung

Brunnbauer, Ulf

Direktorium


C

Name

Arbeitsbereich

Clewing, Konrad

Geschichte


D

Name

Arbeitsbereich

Dorn, Tanesha

Verwaltung

Duta, Ioana-Daniela

Bibliothek und elektronische Forschungsinfrastruktur


E

Name

Arbeitsbereich

Eckl, Leonie

Frozen and Unfrozen Conflicts


F

Name

Arbeitsbereich

Frank, Ingo

Bibliothek und elektronische Forschungsinfrastruktur

Frensch, Richard

Ökonomie

Frohnapfel, Martina

Verwaltung

Frötschner, Reinhard

Geschichte


G

Name

Arbeitsbereich

Gatejel, Luminita

Geschichte

Gatskova, Kseniia

Ökonomie

Giesemann, Roman

Bibliothek und elektronische Forschungsinfrastruktur


H

Name

Arbeitsbereich

Hausmann, Guido

Geschichte

Huber, Stephan

Ökonomie

Hussinger, Melanie

Geschichte


I

Name

Arbeitsbereich

Ivashchenko, Anna

Frozen and Unfrozen Conflicts


J

Name

Arbeitsbereich

Jurkat, Kathrin

Geschichte


K

Name

Arbeitsbereich

Kehayova, Kadri 

Bibliothek und elektronische Forschungsinfrastruktur

Kehayov, Petar

Geschichte

Kezic, Danijel

Geschichte

Kiefel, Julia

Verwaltung

Kilichova, Nargiza

Frozen and Unfrozen Conflicts

Kreuter, Peter Mario

Geschichte

Kronawitter, David

Geschichte

Kupreishvili, Liana

Geschichte

Kurz, Franz

Öffentlichkeitsarbeit


L

Name

Arbeitsbereich

Lodermeier, Felix

Geschichte


M

Name

Arbeitsbereich

Mangarella, Alzbeta

Ökonomie

Martyniuk, Olha

Geschichte


N

Name

Arbeitsbereich

Nemec, Birgit

Geschichte

Nießer, Jacqueline

Geschichte

Niko, Jessica

Bibliothek und elektronische Forschungsinfrastruktur

Nugumanova, Lyazzat

Ökonomie

Nüßer, Johannes Cassian

Direktorium


O

Name

Arbeitsbereich

Özgül, Aslihan

Verwaltung

Otrachshenko, Vladimir

Ökonomie


P

Name

Arbeitsbereich

Pezo, Edvin

Geschichte

Popova, Olga

Ökonomie

Posayanant, Bruno

Verwaltung

Posayanant, Yuvarintorn-Denise

Verwaltung

Preß, Petra

Verwaltung


R

Name

Arbeitsbereich

Rasthofer, Alexander Bibliothek und elektronische Forschungsinfrastruktur

Rexhepaj, Tanja

Geschichte

Riedel, Birgit

Bibliothek und elektronische Forschungsinfrastruktur

Rindler, Michael

Ökonomie

Rutar, Sabine

Geschichte


S

Name

Arbeitsbereich

Schmidt, Jeremias

Geschichte

Schmidt, Anselm

Geschichte

Schneider, Simone

Direktorium / Campus

Schulz, Larissa 

Verwaltung

Schwarz, Birgit

Ökonomie

Sekareva, Maryna

Bibliothek und elektronische Forschungsinfrastruktur

Staniek, Andrzej

Bibliothek und elektronische Forschungsinfrastruktur

Stupka-Pleban, Barbara

Verwaltung


T

Name

Arbeitsbereich

Tegeler, Tillmann

Bibliothek und elektronische Forschungsinfrastruktur

Troch, Pieter

Geschichte


V

Name

Arbeitsbereich

Varnica, Marinko

Bibliothek und elektronische Forschungsinfrastruktur

Venhari, Jasmina

Bibliothek und elektronische Forschungsinfrastruktur


W

Name

Arbeitsbereich

Wegenschimmel, Peter

Geschichte

Wittke, Cindy

Frozen and Unfrozen Conflicts

Wojtusiak, Halina

Bibliothek und elektronische Forschungsinfrastruktur/Verwaltung


Z

Name

Arbeitsbereich

Zausinger, Angelika

Verwaltung

 

 

To top